Los 126

Feuervergoldete Figur des Amitayus auf einem Lotusthron, teils gegossen, teils Repoussé mit Steinbesatz

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.000 €

Tibet, spätes 18. Jh.
H. 20,4 cm
Süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. Altersspuren